СуперДжек. Реактивный Ранец

Cpa-1
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 10:13 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение Cpa-1 »

admin писал(а): Пн сен 02, 2019 7:33 pm
Cpa-1 писал(а): Вс сен 01, 2019 6:00 pm
admin писал(а): Вс сен 01, 2019 1:25 pm

Такс. Извиняюсь не видео. В этом уроке не видео, а текстовое. Смотрите файл pdf в конце более подробно описано. Подробнее некуда.
Эрик, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
1) Касательно компиляции apk: в уроке описывается как компилировать апк на виндоусе, а если у меня макбук, то как быть? Команды будут те же? Просто я попробовал на виндоусе, ввел все нужные команды через командную строку, но в итоге, у меня не сгенерировался файл keystore.
2) В в самом начале столкнулся с проблемкой, когда в Апподил нужно ввести все данные с Адмоба, там есть поле Refresh Token, такого обозначения в Адмобе я не нашёл. Покопался, погуглил и тоже не нашел инфу. Где взять этот Refresh Token? И Client Secret - это Идентификатор клиента Google Рекламы?
1) Сейчас я не могу показать. Так как макбук сдал на ремонт. И мне придется сделать это чтобы показать вам. Но вот статья с официального сайта, там и для мака и для windows https://docs.coronalabs.com/guide/distr ... index.html
В Windows-e работает. Укажите правильный путь к java

2) Там нет такого поля при создании приложения. Я про Refresh Token. Если есть то создайте приложение и покажите скрином. Client Secret - секретный ключ
Здравствуйте, Эрик.

1) пока буду разбираться, тяжело там всё написано на английском, ещё и для технарей-разработчиков)
2) Это поле не при создании приложения, а при связывании апподил с адмобом тут - https://yadi.sk/i/3PAm5uqm2Kb88A - не совсем понятно откуда брать Refresh Token и Client Secret
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение admin »

Вам ненадо так вручную связывать. У них есть плагин для автоматической синхронизации, также когда вы входите в Appodeal вы наверху должны увидеть уведомление прое это. Просто нажимаете и делаете как требуется. Во всяком случае там всегда есть онлайн поддержка. Делайте синхрпонизацию как онитребует, автоматически. Это удобно.

По поводу мака, как заберу, я напишу вам
Cpa-1
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 10:13 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение Cpa-1 »

admin писал(а): Вт сен 03, 2019 10:18 am Вам ненадо так вручную связывать. У них есть плагин для автоматической синхронизации, также когда вы входите в Appodeal вы наверху должны увидеть уведомление прое это. Просто нажимаете и делаете как требуется. Во всяком случае там всегда есть онлайн поддержка. Делайте синхрпонизацию как онитребует, автоматически. Это удобно.

По поводу мака, как заберу, я напишу вам
Спасибо! с Апподил разобрался, там не всё так просто оказалось, так надо скачать их клиент для синхронизации, но с этим всё ок)
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение admin »

Cpa-1 писал(а): Вт сен 03, 2019 11:31 am
admin писал(а): Вт сен 03, 2019 10:18 am Вам ненадо так вручную связывать. У них есть плагин для автоматической синхронизации, также когда вы входите в Appodeal вы наверху должны увидеть уведомление прое это. Просто нажимаете и делаете как требуется. Во всяком случае там всегда есть онлайн поддержка. Делайте синхрпонизацию как онитребует, автоматически. Это удобно.

По поводу мака, как заберу, я напишу вам
Спасибо! с Апподил разобрался, там не всё так просто оказалось, так надо скачать их клиент для синхронизации, но с этим всё ок)
Отлично. Рад, что разобрались
Cpa-1
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 10:13 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение Cpa-1 »

admin писал(а): Вт сен 03, 2019 1:37 pm
Cpa-1 писал(а): Вт сен 03, 2019 11:31 am
admin писал(а): Вт сен 03, 2019 10:18 am Вам ненадо так вручную связывать. У них есть плагин для автоматической синхронизации, также когда вы входите в Appodeal вы наверху должны увидеть уведомление прое это. Просто нажимаете и делаете как требуется. Во всяком случае там всегда есть онлайн поддержка. Делайте синхрпонизацию как онитребует, автоматически. Это удобно.

По поводу мака, как заберу, я напишу вам
Спасибо! с Апподил разобрался, там не всё так просто оказалось, так надо скачать их клиент для синхронизации, но с этим всё ок)
Отлично. Рад, что разобрались
Эрик: получилось сгенерить keystore и APK. попробовал запустить игру, но ни на смартфоне, ни на эмуляторе не открывается, тупо пишет "В приложении произошла ошибка" и кнопка ОК. Никаких логов ошибки нету. Вы вроде писали, что игра работает корректно только после публикации, а можно узнать причину этого?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение admin »

Cpa-1 писал(а): Вт сен 03, 2019 1:46 pm
admin писал(а): Вт сен 03, 2019 1:37 pm
Cpa-1 писал(а): Вт сен 03, 2019 11:31 am

Спасибо! с Апподил разобрался, там не всё так просто оказалось, так надо скачать их клиент для синхронизации, но с этим всё ок)
Отлично. Рад, что разобрались
Эрик: получилось сгенерить keystore и APK. попробовал запустить игру, но ни на смартфоне, ни на эмуляторе не открывается, тупо пишет "В приложении произошла ошибка" и кнопка ОК. Никаких логов ошибки нету. Вы вроде писали, что игра работает корректно только после публикации, а можно узнать причину этого?
Я не знаю, точно или как правильно это сказать. Но нюансов много. При публикации ваш apk файл добавляются ещё и сервисы google
Cpa-1
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 10:13 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение Cpa-1 »

admin писал(а): Ср сен 04, 2019 3:04 pm
Cpa-1 писал(а): Вт сен 03, 2019 1:46 pm
admin писал(а): Вт сен 03, 2019 1:37 pm

Отлично. Рад, что разобрались
Эрик: получилось сгенерить keystore и APK. попробовал запустить игру, но ни на смартфоне, ни на эмуляторе не открывается, тупо пишет "В приложении произошла ошибка" и кнопка ОК. Никаких логов ошибки нету. Вы вроде писали, что игра работает корректно только после публикации, а можно узнать причину этого?
Я не знаю, точно или как правильно это сказать. Но нюансов много. При публикации ваш apk файл добавляются ещё и сервисы google
а как потестировать игру без публикации в GP? надо ведь попробовать и поиграть и купить монеты и тд, вдруг что не так настроил(
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение admin »

В эмуляторе. А вот встроенные покупки чтобы протестировать, вам всё равно нужно опубликовать хотя бы в бета версии
Cpa-1
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 10:13 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение Cpa-1 »

принял, спасибо!
Cpa-1
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 10:13 am

Re: СуперДжек. Реактивный Ранец

Сообщение Cpa-1 »

admin писал(а): Ср сен 04, 2019 3:09 pm В эмуляторе. А вот встроенные покупки чтобы протестировать, вам всё равно нужно опубликовать хотя бы в бета версии
Эрик, опубликовал бета версию, скачал прилку с бета версии и всё равно не получается открыть игру нигде - в смартфоне, эмуляторе. Возникает ошибка, вот такой отчет об ошибке пришел в отчетах "Ошибки ANR и сбои":
Деобфускация приложения "ProGuard"
Чтобы расшифровывать трассировки стека для этой версии APK, загрузите файл деобфускации приложения "ProGuard". Проблемы могут быть обнаружены только для трассировок стека без обфускации.


java.lang.RuntimeException: Unable to get provider com.google.android.gms.ads.MobileAdsInitProvider: java.lang.IllegalStateException:
******************************************************************************
* The Google Mobile Ads SDK was initialized incorrectly. AdMob publishers *
* should follow the instructions here: https://goo.gl/fQ2neu to add a valid *
* App ID inside the AndroidManifest. Google Ad Manager publishers should *
* follow instructions here: https://goo.gl/h17b6x. *
******************************************************************************
at android.app.ActivityThread.installProvider(ActivityThread.java

at android.app.ActivityThread.installContentProviders (ActivityThread.java:4748)

at android.app.ActivityThread.handleBindApplication (ActivityThread.java:4688)

at android.app.ActivityThread.-wrap1 (ActivityThread.java)

at android.app.ActivityThread$H.handleMessage (ActivityThread.java:1405)

at android.os.Handler.dispatchMessage (Handler.java:102)

at android.os.Looper.loop (Looper.java:148)

at android.app.ActivityThread.main (ActivityThread.java:5417)

at java.lang.reflect.Method.invoke (Native Method)

at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run (ZygoteInit.java:726)

at com.android.internal.os.ZygoteInit.main (ZygoteInit.java:616)

at com.google.android.gms.internal.ads.zzabh.attachInfo (Unknown Source)

at com.google.android.gms.ads.MobileAdsInitProvider.attachInfo (Unknown Source)

at android.app.ActivityThread.installProvider (ActivityThread.java:5153)
Ответить