Техподдержка урока Каталог Фильмов

Аватара пользователя
AndroidMaster
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 5:11 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение AndroidMaster »

Я прочитал правила но такого пункта я не нашел, они скинули мне 2 скрина с приложением и с скрином самого фильма в самом первом письме, и они мне снова ответили после того что я снял приложение с публикации они мне написали что ссылка все еще активна (как я понял на приложение) и что бы я ее немедленно удалил.
Аватара пользователя
AndroidMaster
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 5:11 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение AndroidMaster »

Вот в этом разделе пункт 18
https://developers.google.com/youtube/t ... ohibitions
тут написано что мы не имеем право использовать контент нарушающие авторские права если я правильно понял ?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение admin »

Я писал вам выше, что вы не нарушаете авторские права, так как автор ролика разрешил делиться. Авторские права нарушает автор ролика а не вы. Все претензии к нему, а не к вам.

Да если даже итак, отбросим все в сторону. Вы могли бы на худой конец удалить тот фильм, который они и требуют, а не все приложение целиком.
Итак, одним словом прочитайте эти правила Youtube от начала до конца.
Аватара пользователя
AndroidMaster
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 5:11 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение AndroidMaster »

Не могу понять почему они требую удаления всего приложения ?
Аватара пользователя
AndroidMaster
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 5:11 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение AndroidMaster »

Не могу понять почему они требую удаления всего приложения ?
Я им пишу что я не добавлял эти фильмы и что мы не имеем ни какого отношения к авторам и их каналам, но они все равно требуют удаления приложения, когда я им написал что приложение убрал с публикации они перешли по ссылке а там оно доступно по ссылке и они написали что приложение еще есть и удалите его немедленно
Аватара пользователя
AndroidMaster
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 5:11 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение AndroidMaster »

документацию я прочитал, там нашел только пункт 18 нарушать авторские права или использовать материалы, нарушающие авторские права; получается если мы транслируем фильмы с ютуба и они пирацкие то мы нарушаем это правило ?
Аватара пользователя
AndroidMaster
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 5:11 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение AndroidMaster »

вот что они требовали в первом письме который я скинул выше
В свете вашего нарушения прав на контент, на который у ZEE есть права, мы требуем, чтобы:

(i) Вы немедленно отключаете любой доступ к Контенту, нарушающему права, и удаляете его из своих систем и всех систем, которые вы контролируете;

(ii) Вы удаляете и уничтожаете все копии Контракта, нарушающего авторские права, и что старшее должностное лицо вашей организации удостоверяет это;

(iii) Вы немедленно прекращаете и прекращаете (i) продвижение, продажу, публикацию, демонстрацию, передачу и / или распространение Контракта, нарушающего права, в любой форме и в любых средствах массовой информации, среде или технологиях в любой точке мира;

(iv) Вы предоставляете нам письменное обязательство, подтверждающее прекращение всех ваших действий, нарушающих права, в соответствии с требованиями, изложенными в настоящем документе, в течение 15 дней с момента получения вами настоящего Уведомления, а также отчет о прибыли, полученной вами в результате использования нарушения. Содержание.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение admin »

Нет вы не читали документацию. Прочтите внимательно всё. Я вам писал и на почту и здесь. Вы не разбираетесь в этом и сразу в панике удалили все приложение.
Пример #1. Вы загрузили фильм "Из Парижа с любовью" в Вконтакте. Загрузили, сами, прямо Вконтакте.
Итог: удалят фильм за нарушение авторских прав. Если даже не удалят, забудут, то вас найдут правообладатели отправят притензию вам и администрации вконтакте.

Пример #2. Вы вставили ссылку из Youtube на фильм "Из Парижа с любовью". Правообладатель не может отправить претензию к вам. Он свяжется с автором кто загрузил в Youtube. Потому что, загрузил он, а не вы. Вы просто поделились.

Тоже самое и в приложении. Вы поделились ссылкой. В вашем приложении фильм открывается в плеере Youtube там есть логотип и при нажатии на логотип Youtube открывается канал автора который и загрузил видео.

Я вам уже писал несколько раз, вы твердите свое. Вы просто испугались и сразу удалили все приложение не только с жтим фильмом но и со всеми другими которые не имеют отношения к ним.

Я вам писал, забейте, можете не отвечать. А вы? Вы сделали по своему. Опять таки решать вам. Если мои советы для вас ничего не значат, то зачем обращаться за советом.

Вы просто поторопились, испугались и в панике удалили все. Да ради бога, проблема с этим фильмом? Да удалите нафиг этот фильм. Зачем же удалять все приложение.

Читайте правила Youtube и Google Play. Правила для всех едины и для вас и для них.

Когда правообладатель предъявляет претензию, он должен предоставить также документы юридически закрепленные где указаны права этой компании.

Итог. Вы не послушались меня и лишились своего приложения по своей же вине.
Dimlass
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн май 27, 2019 8:23 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение Dimlass »

Эрик, вообще странное дело. Вы неоднократно говорили, что использование Youtube Api снимает ответственность с нас, если мы используем контент с Youtube. То, что люди на форуме не разбираются с правилами - это Нормально. Ведь Ваш курс для тех, кто не умеет программировать и никогда это не делал (не создавал, не публиковал и т.д.) Поэтому каждый раз, когда кто-то из нас получает гневное письмо со стороны - конечно возникает волнение и непонимание.
Замечу, что от Гугл, от Youtube - приходят письма о нарушениях и сколько бы Мы не писали тут про Youtube Api, сколько бы не говорили им об этом - их это нисколько не беспокоит. Лично мне не раз писали, что я несу ответственность за то, какие данные беру с Youtube и транслирую через Youtube Api. Ответственность на создателе приложения.
Может с момента, когда вы сами сделали приложения и до начала курса - в правилах что-то поменялось?
А по поводу того, что человек удалил свое приложение в ответ на гневное письмо - а что ему делать?
Я понимаю, что у Вас, как и у любого из нас, много дел помимо этого форума. И что вы физически не можете сразу ответить, это понятно.
Мне вот Youtube прислали претензию по приложениям и дали 14 дней. Я написал Вам и вы помогли, дали совет. (Прошло несколько дней). Но по одному вопросу я не понял, что ответить. И вновь написал Вам. А ответ не дождался и вынужден был написать сам в Youtube, потому что 14 дней заканчивались. Это не претензия, но просто если ответ от форума не приходит, то что остается? Пытаемся решать исходя из своего опыта, а его как раз и нет)
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение admin »

Уважаемый Dimlass. Пользователю я ответил же сразу, так как он волновался, за это. Я рекомендовал писать сюда, но в письме также объяснил что не стоит обращать внимание. Пользователь после моего письма писал еще раз и опятя я повторил что не следует паниковать и дал ссылку на Youtube чтобы отправить им. Тут два варианта или они неправы и не читали правила или пользователь не прав загрузил ролики с компа. Но пользователь отчетливо мне написал на email что все ролики берутся с Youtube. Кто нибудь, когда нибудь встречался с тем, что на сайте или в приложении делятся роликом чужого контента, именно делятся (автор может разрешить в настройках делиться или запретить) так вот такого никогда не было. Я потратил много времени чтобы объяснить, объяснял и по email и здесь. В итоге пользователь удалили даже не спорный ролик а все приложение. Обратите внимание сколько я написал, сколько уделил время. И когда мне в Youtube пишут что вы сухо отвечаете только для тех кто не покупал у вас курсы, то я хочу отметить что пользователь не состоит в группе платных пользователей. И тех поддержку я делаю для все. Но дело не в этом, а в том, что я много написла, объяснял и в итого пользователь сделал так как считает нужным. Тогда зачем у меня спрашивать.

По поводу вашего вопроса, я отвечал вам несколько раз. И про 30 дней я объяснил, что это не хранение видео, а хранение данных по API.
Я всегда направляю всех читать правила. Правила Google Play и Youtube. Да, верно для новичков много может быть и непонятным. Поэтому некоторые моменты я и объясняю. Но очень много пользователей, задают много вопросов прежде чем хотя бы прочесть или сделать.

Например, вот пример с вчерашнего дня с одним пользователей. Была проблема с Admob. Он задавал очень много вопросов друг за другом. что и как сделать. И когда я смотрел, читал и стал отвечать, оказалось что он уже быстро сам нашел решение. То есть, человек сначала не посмотрел, не попытался сделать но сразу задал вопросы, а затем сам же пока я готовил ответы и уже пару ответил, он сразу все понял еще до меня. Это я к тому, что не следует забегать вперед.

А по поводу вашего вопроса. Я вот в мозгу соединил все и вот что решил, самая большая проблема стала из зза того что вы для каждого проекта открывали создавали отдельный API. А надо использовать всего лишь один. Да, я в каждом уроке объясняю с нуля, это независимо от того с какого урока бы не начали, то всегда начинается с нуля.

И вот ещё. Знаете, эти проблемы, у вас, у других пользователей ведь это на пользу вам. Вы можете не замечать, но со временем ошибки и делают вас профессионалом. Так как я начинал именно так.
Я никогда не пишу и не отвечаю всем в стиле "Телепаты в отпуске", "Сложно прогуглить, воспользоваться поиском", "это непрофессиональный ответ или вопрос". Потому что, понимаю что учатся в основном новички далекие от этого диалекта, да и в уроках обхъясняю своими словами.
Ответить