Техподдержка урока Каталог Фильмов

Dimlass
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн май 27, 2019 8:23 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение Dimlass »

Эрик, вы правы. И поверьте, я написал свой пост не с целью обвинения. А наоборот, с попыткой объяснить, почему мы (участники) бываем нетерпеливы.
Кстати по поводу того, что сами Google не так трактуют ответственность - я когда объединил все приложения к одному ключу Api - обновил приложения. И одно дважды не дали обновить - причина: я использовал контент, нарушающий правила использования youtube api. Сколько бы не писал им - это бесполезно. Проверил всю базу, удалил те ролики, которые были заблокированы - без результата. Приложение не обновляют и все. Из 5-ти - 4-ре обновили, а 5-е нет (трижды).
По поводу моего вопроса - подождем и узнаем. Пока что ответа от youtube нет. Так что время покажет, что они хотели в итоге.
Dimlass
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн май 27, 2019 8:23 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение Dimlass »

Кстати, вот интересная информация о Youtube Api - изменения 2019 года. Видимо с этим могут быть связаны проблемы с Api. С этим же будет связан вопрос работы приложений. Если тут уже писалось об этом - значит просто повторю.

Понижение квот API YouTube в 2019 году.
Google в 2019 году для новых API ключей значительно понизил квоту. Если раньше на ключ давалось 1 000 000 единиц квоты в сутки, что позволяло комфортно использовать API YouTube и собирать большой объём данных, то сейчас это значение составляет 10 000 единиц квоты в сутки. В 100 раз меньше, чем предыдущее значение. С таким новым ограничением собрать большой объём данных для анализа не представляется возможным.

А что будет в 2020 году - вообще вопрос.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение admin »

Dimlass писал(а): Вс дек 08, 2019 6:19 pm Кстати, вот интересная информация о Youtube Api - изменения 2019 года. Видимо с этим могут быть связаны проблемы с Api. С этим же будет связан вопрос работы приложений. Если тут уже писалось об этом - значит просто повторю.

Понижение квот API YouTube в 2019 году.
Google в 2019 году для новых API ключей значительно понизил квоту. Если раньше на ключ давалось 1 000 000 единиц квоты в сутки, что позволяло комфортно использовать API YouTube и собирать большой объём данных, то сейчас это значение составляет 10 000 единиц квоты в сутки. В 100 раз меньше, чем предыдущее значение. С таким новым ограничением собрать большой объём данных для анализа не представляется возможным.

А что будет в 2020 году - вообще вопрос.
Да, верно. Я хочу даже создать на эту тему пост. Они в 2019-ом году понизили намного квот. Но дело в том, что у меня на api остался миллион, поэтому я как бы не чувствую и даже не понимаю некоторые комментарии и даже от вас. Но недавно я прочем и оказалось что для новых API намного срезали. Я лучше создам на эту тему пост и напишу как можно увеличить. Да, я не знаю почему это так сделано, но это очень мало.
lekcy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 3:48 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение lekcy »

Сталкнулся с таким явлением как обрезка краев картинки в привью видео на главной странице приложения - http://prntscr.com/q8ew5a
Не весь текст или изображения влезают в кадр если они размещены в видео близко к краю экрана.

Где можно отрегулировать масштаб картинки заставки для главного экрана?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение admin »

Смотрите в закрытом разделе в курсах, там обсуждалось это
lekcy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 3:48 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение lekcy »

Не могли бы тему примерно подсказать?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение admin »

Это было мне кажется в теме про урок Как заработать от 2000, в уроке 2. Я тоже поищу и дам ссылку, если даже не найду, открою приложения и вспмоню где именно делается.
demin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 9:45 am

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение demin »

Здравствуйте.При загрузки исходников в андроид студию возникает ошибка-ERROR: Your project path contains non-ASCII characters. This will most likely cause the build to fail on Windows. Please move your project to a different directory. See http://b.android.com/95744 for details. This warning can be disabled by adding the line 'android.overridePathCheck=true' to gradle.properties file in the project directory.
И четыре папки "com". Где переименовывать проэкт? Где синхронизировать название проэкта?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение admin »

demin писал(а): Пт янв 03, 2020 8:16 am Здравствуйте.При загрузки исходников в андроид студию возникает ошибка-ERROR: Your project path contains non-ASCII characters. This will most likely cause the build to fail on Windows. Please move your project to a different directory. See http://b.android.com/95744 for details. This warning can be disabled by adding the line 'android.overridePathCheck=true' to gradle.properties file in the project directory.
И четыре папки "com". Где переименовывать проэкт? Где синхронизировать название проэкта?
Здравствуйте. Это означает что в вашем пути есть папка на кириллице. Переименуйте его на латинницу. По поводу 4 папки com, сначала переименуйте проект и после того как он полностью загрузится, то у вас будет одна папка com
serg3331973
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 2:51 pm

Re: Техподдержка урока Каталог Фильмов

Сообщение serg3331973 »

Здравствуйте у меня такой вопрос. Первый раз скомпилировал приложение (Каталог Фильмов) с admob и firebase и.т.д на андройд студио 3.5 запустил приложение у себя в телефоне на следующий день строчная и баннерная реклама появилась в приложении но в плей маркет приложение не выкладывал. В дальнейшем обновил андройд студио до последней версии. Исправил ошибки в приложении в андройд студио и заново запустил приложение на телефоне но реклама не появляется? В чем причина????
Ответить