Ответы на вопросы пользователь gotsal

Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Ответы на вопросы пользователь gotsal

Сообщение admin »

Пожалуйста все вопросы на форуме а не мне лично. Я отвечаю всем.

Здравствуйте. На форуме я отвечаю всем. Покажи ссылкой ваш вопрос. 

1) Да, независимо от длительности. ВО время просмотра реклама не показывается. 1-2$ для СНГ. Европа больше

2) Вы неправильно думаете. Это прибыльно

3) Не будет показываться. Если вы делали то уже должны знать как проверить. Просто ставите ролик, открываете у себя приложение и проверяете если показывается то смело можете брать все ролики с этого канала. Если нет  то ищите другой канал

4) Есть бесплатные методы и платные. Сколько потратить зависит от вас. А так платно вы можете потратить в appbooster 10 000 и это хватает

5) В команду пока не нужен. Странный вопрос, ведь в уроке об этом и говорится где и как менять. Вы кажется и не делали урок и не смотрели

6) Во всех. Блокирует если в пуше сторонние ссылки. А на свой нет. 

7) Всё что хотите. У меня появляются новые уроки

8) Конструктором лучше вообще не пользоваться. Могут заблокировать

9) Вы не совсем понимаете слово гибридные. Гибридные это не собранные с конструктора а например для ios и android имеют одну оболочку. Например на Flutter собираются такие приложения и они нативные.

10) Обратите внимание, сейчас при публкации гугл запрашивает является ли приложение новостным. Читайте правила и требования к новостным сайтам. Не берите из желтых прессю Кроме того обязательно ставьте ссылку на источник и смотрите чтобы источник разрешал добавлять новость.

11)  Это и есть группа. Чата за 500 руб. пока нет, из за того что запросов на него мало. А индивидуальная поддержка есть.
пт, 19 февр. 2021 г. в 14:01, Serhii Hotsaliuk <hotsaliuk.serhii@gmail.com>:
Здравствуйте, Эрик! Я ваш ученик платного тарифа безлимит. Прохожу  сейчас курс "как заработать от 2000 дол в месяц". Насобиралось много разных вопросов. На форуме я писал в каком разделе их можно задать, но так и ответа не получил, по-этому решил написать вам на имеил.
1. Правильно я понимаю суть монетизации - за 1000 показов адмоб платит например 1 дол, и не важно посмотрел человек 2-часовой фильм или 2-х минутный видеоролик.  За 1000 фильмов или роликов накапает одинаково независимо от длительности, все верно?
2. Правильно ли думаю - что сейчас уже не прибыльно делать стандартные приложение фильмы или сериалы, потому что в Гугл плей больше 300 похожих. Когда в 2018-2019 году таких было 20-30 это может имело смысл, но сейчас лучше выбрать узкую нишу например танцы, или видеоприколы и продвигать?
3. Допустим возьму видеоприколы, вы говорили что многие авторы блокирую показ контента и у меня 2 вопросы. Как проверить или понять что этот канал блокирует показ. И второе - даже если буду такие видео вставлять в приложения то будет бан или просто видео не будет показываться в приложении?
4. Сколько денег нужно потратить на рекламу и раскрутку одного приложения. Будут ли какие-то еще затраты на сервисы или другое и сколько?
5. Можно ли в приложениях полностью изменить дизайн, имею в виду не только цвет фона и иконку а в целом интерфейс (кстати занимаюсь веб-дизайном, вам в команду нужен дизайнер?)
6. Читал что адмоб сейчас блокирует, и смотрел видео что за пуш Гугл тоже может дать бан, так как считает это спамом и я решил не использовать эти методы. Хочу уточнить во всех ли приложениях можно вместо адмоб ставить фейсбук рекламу или другую рекламу?
7. Какие приложения кроме интернет магазина и социальная сеть можно закидать в апстор?
8. Правда ли что в конструкторах можно создать только гибридные приложения, и их могут заблокировать в Апстор и Гугл плей? Приложения сделанные через Вордпресс это тоже гибридное получается?
9. Интернет магазин и социальная сеть полностью нативные или гибридные?  Какие из ваших приложений полностью нативные?
10. По приложению новости - новости можно брать с любого сайта, слово в слово, не будет ли за это бан? Можно ли в новостное приложения или любое другое встроить как то свою рекламу. И можно ли создать например дополнительный раздел со своими контактами, сайтом и списком услуг?
11. Помогите попасть в группу телеграмм, о которой вы писали в разделе мобильный бизнес. Я перешел по ссылке но попал в общую открытую группу в которой я был еще до покупки платного курса.   
gotsal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 2:47 pm

Re: Ответы на вопросы пользователь gotsal

Сообщение gotsal »

Вопрос свой задавал тут - https://www.appbiz.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=21
https://prnt.sc/100t0dl

Спасибо большое за ответы, хотел уточнить еще по вопросам
3. Если не сложно объясните почему думаете что приложения "фильмы" будет прибыльно. У меня как новичка логика такая - приложений фильми очень много, рынок перенасыщен, и чтобы раскрутиться нужно вложить деньги. А так как только учеников здесь около 300 и если все будут делать "фильмы" то все все равно в топ не попадут и большинство потратит в пустую деньги на раскрутку. Это я к тому что лучше занять другую нишу. Поправьте если не я не прав, но насколько я понял то вы об этом частично говорите, чтобы креативить и создавать разный контент типа ток шоу, сериалы разного типа, спортивные видео ролики.
5. По дизайну имею ввиду можно ли редизайн интерфейса делать в других приложениях (как вы сделали новый дизайн с приложениям сериалы) Например другой шрифт больший и другим цветом, другие размеры иконок (в табаре), нижний тапбар, добавить тени, менять расположения елементов и т.д. Это прийдется в коде ковыряться и изменения делать? Видео я смотрел, но по дизайну показано как изменить только иконку и цвет беграунда.
10. Можно ли в новостное приложения или любое другое встроить как то свою рекламу. И можно ли создать например дополнительный раздел со своими контактами, сайтом и списком услуг?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Ответы на вопросы пользователь gotsal

Сообщение admin »

По вашей ссылке то не вопрос. Я думал что вы задавали эти вопросы.

3) По этому вопросы я понял что вы вообще не делали приложение. Если бы сделали то вопрос отпал бы. Я рекомендую хотя бы хоть что то сделать и опубликовать. Вы знаете сколько всего приложений в маркете? Более 3 млн. Вы как бы не хотили, никак не можете найти нищу стартап в маркете. ЧТобы не придумали, он уже есть. Хотя я могу ошибаться. Придумать можно все.

5) Можно. Все делайте на свой риск и страх. Но чтобы понять где и как, вы должны уже делать приложения. Поймите вы ничего не сделали, хотя бы сделайте, опубликуйте и с каждым разом уже войдете в азарт, будете придумывать.

10) Можно. В адмоб есть возможность встроить свою рекламу. Если вы сделаете рекламу в обход гугл - вас заблокируют
gotsal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 2:47 pm

Re: Ответы на вопросы пользователь gotsal

Сообщение gotsal »

Да, вы правы, я пока ни одного приложения не сделал. Я хотел понять суть зароботка и понять какое приложение будет ниболее прибыльным и сконцентрироваться на нем. Сделаю как вы говорите несколько приложений и на практике проверю какие больше всего приносят доход.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: Ответы на вопросы пользователь gotsal

Сообщение admin »

Начните с кино
Ответить