продвижение приложения mynissan

Ответить
gued
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 4:29 am

продвижение приложения mynissan

Сообщение gued »

Приложение "mynissan"

https://play.google.com/store/apps/deta ... d.mynissan

Приложение создано для владельцев автомобиля NissanX-Trail T31 (основная проблема, это ограничение пользователей - владельцами авто). Скачиваний за 1000, реальных подписчиков около 800, удаления за день около 50, все отзывы реальные (не покупные).

Приложение опубликовано с апреля 2020

Монетизация за счет рекламы Admob.

Раскрутка бесплатная через сайт Drive2

Раскрутка велась платная через App2top

Приложение приносит не большой доход, 3-5 $

Хочу увеличить доход .
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: продвижение приложения mynissan

Сообщение admin »

Здравствуйте.
Я посмотрел ваше приложение и скоро подробнее напишу
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: продвижение приложения mynissan

Сообщение admin »

Здравствуйте!
Я посмотрел ваше приложение. Прежде чем дать оценку и рекомендации, я бы хотел сказать вот, что:

- Как бы вы не пытались его раскрутить, но вы к сожалению не сможете выжать максимум от этого приложения. Все потому, что он имеет только ограниченный круг любителей, ограниченную аудиторию. Пример: возьмем приложение Кино и ваше приложение. Кино смотрят все, кому не лень. И у кого есть Ниссан, у кого нет, кто разьбирается и в машинах и бизнесмены идети и взрослые, одним словом все. А ваше приложение имеет ограниченную аудиторию не только среди автолюбителей, но даже и среди владельцев марки Ниссан. Так как это приложение только для одной модели. То есть круг сужается. И намного.

Теперь по приложению, замечания:
- Дизайн. Поработать над дизайном, сделать если даже не нативное приложение, то хотя бы удобную навигацию и хотя бы фон сделать такой чтобы шрифт читался. Да, тут есть золотое правило, кому нужно он прочтет. НО поймите, это неудобно
- Иконка. Сделать красивую иконку. На самом деле она у вас уж очень ужасная. Это не в обиду вам. Но откройте, посомтрите успешные приложения. Иконка в основном должна быть простой, но в тоже время завлекательной. И запоминающей. Не используйте в дизайне много цветов.
- Скриншоты. Правда у вас скриншоты берутся конечно от приложения. Но опять таки, может вам пересмотреть дизайт, может сделать красивый webview (сайт в приложении).

Действительно, первое когда любой откроет приложение, на ум приходит, что приложение сделано на двойку. Да, информации много, полезно, но дизайн увы хромает. Как я писал, неудобно элементарно читать. Например шрифт плохо смотрите из за заднего фона.

Что касается монетизации, как я писал, вы не сможете выжать из него. Даже если и подправить дизайн.
Деньги на рекламу пустая трата денег.

Если вы хотите сделать приложение, которое принесет хороший доход, то подумайте чтобы лучше и востребовано. Конечно медиа приложения (фильмы, сериалы, док фильмы, ток шоу и т.д)
gued
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 4:29 am

Re: продвижение приложения mynissan

Сообщение gued »

Я прочитал Ваше резюме, большое спасибо за комментарий, я так и понял, что проблема в ограничении пользователей. А по по дизайну, будем работать над улучшением.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 9:26 am

Re: продвижение приложения mynissan

Сообщение admin »

gued писал(а): Чт окт 01, 2020 4:47 am Я прочитал Ваше резюме, большое спасибо за комментарий, я так и понял, что проблема в ограничении пользователей. А по по дизайну, будем работать над улучшением.
Пожалуйста. Да, дизайн все равно лучше бы поправить. Информаций у вас не мало.
gued
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 4:29 am

Re: продвижение приложения mynissan

Сообщение gued »

Если можно укажите, по Вашему мнению, какое нибудь приложение подобное моему, и сайт, которое более или менее по дизайну будет соответствовать современным тенденциям. Заранее спасибо!
Ответить